Congratulations for Winner!

 

1.幼児部門 ソロ(ビデオ)
  1位 Jura

  2位 廣瀬 奏颯

2.キッズ部門 低学年ソロ(ビデオ)
  1位 Miduki

  2位 Lia

  3位 Nene

         奨励賞 Serena

         奨励賞 Haduki

        奨励賞  Noa

2.キッズ部門 低学年ソロ(会場)

     1位 AI

     2位 Mio

3.キッズ部門 高学年ソロ(ビデオ)
  1位 重久 誉花

  2位 Mona

  3位 Miyu

         奨励賞 Yuuna

         奨励賞 佐藤天楓

         奨励賞 Shiori

         奨励賞 Yui

3.キッズ部門 高学年ソロ(会場)

  1位 Haru

  2位 木村怜音

  3位 Momo

​  奨励賞 Rino

4.ジュニア部門 ソロ(ビデオ)
  1位 Yuduki

  2位 Jeong ye in

  3位 YUME

          奨励賞 水野レナ

  奨励賞 Sara

5.キッズ部門 グループ(ビデオ)
  1位 Amalna 

  2位 ARU Belly Kids

  3位 Pureベリーダンス

         奨励賞 D-JB☆kids

         奨励賞 D-JB☆smiley

5.キッズ部門 グループ(会場)

      1位 Azhaar 

      2位 COCORO&AI

6.ジュニア部門 グループ(ビデオ)
  1位 D-JB☆Jr 
  2位 スカラベchan。
7.ファミリー部門 (ビデオ)
         Best Dresser賞 Full×Full

  Originality賞 Assal,Lori

  Unique賞 Ohana  

  Fresh賞 ばんぶーにゃ

7.ファミリー部門 (会場)

         Sexy賞 KANA&SAKURA

         Twins賞 YUKO&TIARA 

8.般部門 ソロ(ビデオ)

         1位 GHAMZA

         2位 小谷美樹

         3位 井出友紀

8.一般部門 ソロ(会場)      

          1位 Nami

  2位 Saasya

  3位 Aika

 9.一般部門 グループ(ビデオ)
         1位 Jua
  2位 Najm
  3位 Saphira

9.般部門 グループ(会場)

         1位 Al Caribe

         2位 Lara Ahmar

10.プラチナ部門 ソロ(ビデオ)
  1位 yoko

  2位 小川清子

  3位 Arwa 

10.プラチナ部門 ソロ(会場)

         1位 xuemei 

         2位 SACHIKO

         3位 Taeko

11.ラチナ部門 グループ(ビデオ)
         1位 PNG

  2位 Amar          

  3位 D-JB☆Malena

11.プラチナ部門 グループ(会場)

         1位 Mileree

         2位 El Rnman

         3位 Blue moon

12.セミプロ部門 ソロ(ビデオ)
         1位 alisia

  2位 Ghazal        

  3位 reika 

12.セミプロ部門 ソロ(会場)

         1位 美樹

         2位 Salome

         3位 takachi

13.フォークロア部門(ビデオ)
         1位 Belly Rose
         2位 Yalla Gamila
13.フォークロア部門(会場)
  1位 W

  2位 Fakhfakhina

  3位 rouge lien

14.ュージョン部門 ソロ(ビデオ)
         1位 水野レナ

  2位 yuie

  3位 小島真紀

14.フュージョン部門 ソロ(会場)

     1位 あんじゅ

     2位 奈生

     3位 Maya

15.フュージョン部門 グループ(ビデオ)
         1位 D-JB☆SeeK

  2位 SQUADDER

  3位 Yuie&norika

15.ュージョン部門 グループ(会場)
​  1位 UYARILMA
16.プロ部門 ソロ(ビデオ)
          1位 Ha Solji
​      副賞:Oriental Passion Saigon Festival in Vietnam

   2位 TRAN THI DOAN TRANG

           副賞:Sincia International Bellydance Festival in Korea

16.プロ部門 ソロ(会場)

          1位 Jannah
          副賞:Tito Seif  Master Intensive Course in Egypt

   2位&特別賞 Machiko 

   副賞:Oriental Art Mix Vol.30   

      3位 YUKO

          4位 Kana

          5位 山本美帆

 

17.セミ&プロ部門 グループ(ビデオ)
  1位 ZLATA

  2位 Mirey je brille

  3位 Rafiq

17.ミ&プロ部門 グループ(会場)

         1位 AURORA

         2位 h&m